Нужен ли на сайте поиск

Поиск на сайте нужен, если на нём достаточно большое количество контента. 

Если у Вас сайт визитка , то полагаем , что поиск Вам не нужен.

Если на Вашем сайте много различных статей , то посмотрите не теряются ли в них пользователи, удобно ли им искать нужную информацию. Вполне возможно , что они бы хотели видеть на Вашем сайте поиск.

Как узнать реакцию пользователей? Самый лучший способ узнать нужен ли поиск – провести голосование на Вашем сайте об этом, пусть пользователи сами ответят на этот вопрос, им виднее. По результатам голосования уже можно смотреть стоит ли делать поиск. Кстати, Вы можете узнать реакцию пользователей с помощью Яндекс Вебвизор, понаблюдайте за пользователями – если они рыщут по сайту и не могут что-то найти, покидают его не найдя нужную информацию, то разумнее будет всё таки сделать поиск на Вашем сайте. Вебвизор показывает поведение человека на сайте вместе с его курсором (стрелкой мыши), выглядит это всё как видео. Доступно , если у Вас есть Яндекс Метрика.

В любом случае Вы можете проконсультироваться у нас по этому вопросу . Переходите вверху в раздел Связаться с нами и пишите, или здесь в комментариях.

 

Автор статьи “Нужен ли на сайте поиск?” :Павел Букреев

Посмотрите и другие полезные статьи

Посмотрите и другие наши ответы на часто задаваемые вопросы